Спортивные новости 23.06.2015

Начну с футбола. «Звезда-2005», выступающая в чемпионате страны среди женских команд, провела очередной календарный матч. На выезде - против подмосковной «Россиянки». Игра получилась обоюдоострой. Итогом встречи стала ничья 2:2. В составе «звездочек» оба мяча записала на свой счет Апанащенко. Сначала она забила с игры, а затем отличилась с пенальти. Потеря очков в этой игре позволила «Рязани-ВДВ» догнать нашу команду. Теперь коллективы имеют по 20 очков. Впереди у «Звезды» домашний поединок против краснодарской «Кубаночки». Он намечен на 1 августа.

--

Прикамские спортсмены-конники поучаствовали в открытых чемпионате и первенстве Свердловской области. Вернулись с этого турнира не с пустыми руками. Полина Патрукова на Анджело Доро и Ксения Кондратьева на лошади Фандорин завоевали «бронзу». А Илдар Ганиев в своей зачетной группе стал вторым. Подробнее о выступлении пермяков в Екатеринбурге мы расскажем в одном из следующих выпусков новостей.

--

Далее дзюдо. В Курске прошел чемпионат страны по этому виду спорта среди мастеров. На татами вышли спортсмены старше 30 лет. Войти в число призеров удалось двум спортсменам Прикамья. В своих весовых и возрастных категориях отличились Антон Димухаметов и Алексей Капустин. Оба стали обладателями золотых медалей. Добавлю, что в эти дни в Баку проходят первые европейские игры. В их программе также есть дзюдо. За награды от нашего региона поборются Ксения Чибисова, Марта Лабазина и Наталья Овчинникова.

--

И в завершение о самбо. Здесь также есть награда. В рамках первенства страны, которое прошло в городе Кстово прошло первенство России. Состязались спортсмены не старше 14 лет. Пермский край на турнире успешно представлял Данил Левандский. Он завоевал «серебро».