В Перми устраняют последствия мощного урагана

Накануне весь день коммунальные службы и жители Перми устраняли последствия шторма. В квартирах почти тысячи пермяков не было электричества. У многих с вечера отрубило кабельное ТВ, интернет. Не ходил трамвай седьмого маршрута. Город местами напоминал съемочную площадку фильма-катастрофы. В течение дня коммунальщики частично «причесали» улицы, убрали сломанные деревья и ветки с проезжей части.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН 

Центру повезло больше, последствия вчерашнего шторма здесь устранили мгновенно, правда не совсем качественно. Вчера этот остановочный павильон на площади Карла Маркса лежал на асфальте, выдранный с корнем. Его восстановили. Только частично - крыша до сих пор продолжает лежать неподалеку.

Кое-где горожане, не дожидаясь коммунальщиков, наводили порядок во дворах самостоятельно.

Сергей КАМЕНСКИЙ 

Долго будет ждать их, так быстрей, у нас детей много во дворе. Сегодня вот эта вся куча была на детской площадке.

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Машины пострадали не сильно, просто повезло всем, в том числе и моему автомобилю. Но ущерб двора сами видите: сильно поломало все деревья, своими силами так и убираем. Сосед принес пилу, я ломаю, детвора помогает таскать.

Городские власти определили сроки окончания восстановительных работ.

Дмитрий САМОЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ

Индустриальный район 26 июня к вечеру, остальные районы 25 июня к вечеру, Свердловский район, в который будут перенесены все оперативные средства, имеющиеся у города в наличии, закончит работу в выходные дни.

Евгения Караксина, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: