В Добрянке живодер до смерти забил камнями собаку

Шокирующее происшествие произошло несколько недель назад в Добрянке. Местный житель до смерти забил камнями собаку, привязанную к дереву. Неравнодушные люди пытались спасти животное, но было уже поздно, сообщает газета «Зори Плюс».

«Субботним днём 13 июня, около половины третьего, я услышал громкий лай собаки. Однако не придал ему значения... Лай не стихал, наверное, полчаса. И когда тявканье и рычание сменились жалобным скулением, я не выдержал и пошёл посмотреть, что происходит…, - рассказывает очевидец происшествия Александр Чекрыгин. - ...Я поднял голову и увидел, как парень лет двадцати пинает лежащую на земле собаку, бросает в неё большие куски плитняка… Кричу ему: «Что же ты делаешь?!» А он меня увидел и бежать! Собака лежит вся в крови и привязана к дереву цепью – не вырвешься».

Мужчина отвязал замученное животное и отнес к ветеринарному врачу, но спасти собаку уже не смогли. По словам местного ветврача, состояние пса было крайне тяжёлое: он ни на что не реагировал, голова была пробита, сердце работало плохо, кровь шла изо рта. В итоге, было решено усыпить собаку, чтобы избавить животное от дальнейших страданий. По информации местных зоозащитников, личность предполагаемого живодера уже установлена.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: