От удара молнии в Пермском крае погибли отец и его восьмилетний сын

Трагедия произошла вечером 29 июня во время сильной грозы, которая застала 42-летнего предпринимателя из Добрянки и его 8-летнего сына на берегу реки. Тела погибших были найдены позже под обгоревшим деревом.

В тот злополучный день отец с сыном отправились на дачу на другой берег Камы, в деревню Рассохи. Переправа причалила около половины восьмого вечера, в самый разгар грозы. Начался сильный дождь, и поэтому мужчина со своим сыном решили переждать непогоду недалеко от причала, в логу под деревом, сообщает издание «Зори Плюс».

На следующее день обеспокоенные родственники обратились в полицию. Тела погибших нашли местные жители. По предварительной версии, причиной гибели мужчины и ребенка стал удар молнии. «Внешних признаков насильственной смерти на телах не было. Верхушка дерева, под которым стояли погибшие, срублена, скорее всего, молнией. У отца обнаружен ожог в области шеи с характерными следами электрического разряда. Вероятно, в момент удара он держал ребёнка за руку», - сообщил начальник местного отделения уголовного розыска Сергей Литвиненко.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: