Спортивные новости 01.07.2015

Из стана «Амкара» продолжают поступать трансферные новости. Контракт с клубом подписал Дмитрий Белоруков. Соглашение рассчитано на 2 предстоящих сезона. Кроме того, наша команда усилилась защитником Дмитрием Зайцевым. До этого футболист играл за «Тосно» из Ленинградской области.

--

Также в Екатеринбурге отличились и наши спортсмены конники. Там прошли открытые чемпионат и первенство Свердловской области по конкуру. Наши спортсмены в очередной раз вернулись домой с наградами. Ксения Кондратьева стала третьей на лошади Фандорин. Забраться на пьедестале почета на ступень или две повыше не удалось.

КСЕНИЯ КОНДРАТЬЕВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ 

Если углубляться, то там лошадки скоростные. У меня уступает по скорости им, потому что у меня большой. Если я его резала, поворачивала, на одной ноге барьеры прыгала, то они на скорости. По скорости мне за ними не успеть. По времени так и получилось.

Кроме того, второй результат на этом турнире показала Илдар Ганиев на Калатосе. А Полина Патрукова на лошади Анжело Доро стала третьей. Хотя изначально не ставила высоких задач.

ПОЛИНА ПАТРУКОВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ 

Хотела проехать до конца, чтобы не подвести тренера... Я на этой лошади совсем недавно. Было большой неожиданностью участвовать на соревнованиях.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Не сказать, что выезд был совсем успешный в плане медалей и призовых мест... Я думаю, все что ни делается, делается к лучшему. На этом турнире выступали не лучшие наши спортивные пары. Одни из лидеров Пермского края - Кулишова Екатерина на Бродвее, Пашукова Софья на Бризе отправились на первенство России по троеборью. И на международный турнир в Московскую область.

--

В завершение о пляжном футболе. В Прикамье стартовал новый сезон. Первым турниров стал чемпионат Перми. Для участия в нем заявилось шесть коллективов. В будущем организаторы рассчитывают на больше количество коллективов.

Александр ГАЛКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЯ 

Мы сегодня просто на стадии становления. Вид спорта пляжный футбол в Перми молодой, будем говорить... Все лето будем играть. По субботам мы здесь. Приглашаем всех. Отдохнуть, поболеть за своих. Придти, посмотреть. Кому понравится - будут участвовать.

В городском турнире на сегодня один из главных претендентов на победу «Малахит». Обладатель Кубка Урала. Команда уже достаточно сыгранная, с хорошим подбором исполнителей. Имеет опыт встреч с соперниками из других регионов страны. Впрочем, против нее все пермские команды настраиваются серьезно и отдавать очки без боя не собираются.

Александр ГАЛКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЯ 

Есть команды тертые. Студенты играют. Пермский колледж физкультуры - неплохая команда, они даже могут 2 создать. Пединститут. Я думаю, мы на правильном пути. Но надо работать, заниматься... Это перспектива нашего вида спорта. Если будем подключать молодежь. Они будут развиваться. Останавливаться здесь не надо.

Добавим, что чемпионат проходит по гладкому календарю. Три лучшие команды по итогам этого турнира получат право участвовать в чемпионате Пермского края. А там уже можно будет побороться за путевку на зональный турнир.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: