На месте пермского ипподрома появится новый торговый центр

В Перми состоялись публичные слушания по смене зонирования территории ипподрома (Шоссе Космонавтов, 162). Заявителем смены зонирования выступила компания «РосЕвроДевелопмент», которой принадлежат земельные участки.

Согласно проекту здесь предлагается установить три территориальные зоны:

  1. зона оптовой торговли, открытых рынков Ц-5 – для строительства торгово-развлекательного центра;
  2. зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений ЦС-3 – под строительство конно-спортивной школы;
  3. зона многоэтажной жилой застройки 4 этажа и выше Ж-1.

Представители «РосЕвроДевелопмент» сообщили, что общий объем инвестиций в проект составит свыше 10 млрд рублей. Из них 7 млрд будет направленно на создание торгово-развлекательного центра и 55 млн рублей – на развитие конно-спортивной инфраструктуры. В частности, речь идет о создании нового ипподрома в поселке Ферма. Также проектом предусматривается размещение жилой застройки площадью 75 тысяч кв. метров и строительство детского сада на 140 мест.

По информации «РосЕвроДевелопмент», «Планета» в Перми станет самым крупным ТРЦ суперрегионального формата в Приволжском округе. Уже на данном этапе к проекту проявляют интерес многие крупные арендаторы федерального уровня. В ТРЦ планируется появление продуктового гипермаркета, многозального кинотеатра, детского развлекательного центра. Общая площадь ТРЦ составит 150 000 кв.метров.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: