Спортивные новости 02.07.2015

Прикамская спортсменка Дарья Шистерова завоевала награду на первенстве Европы по спортивной борьбе. Соревнования среди юниорок до 21 года прошли в Турции. Наша борчиха, воспитанница полазненской спортшколы, выступала в весовой категории 72 килограмма и заняла 3-е место.

--

«Амкар» оформил отношения с тренерским штабом. На 2 предстоящих сезона контракты заключили Гаджи Гаджиев и его помощники Вадим Евсеев и Дмитрий Каряка. Напомню, что наставники приняли команду зимой. И в ходе весенней части чемпионата помогли подняться со дна турнирной таблицы на 11-е место. Это позволило сохранить прописку в элитном дивизионе.

Красно-черные сейчас находятся в Турции, где проводят тренировочный сбор. Наши провели второй контрольный матч. Соперником стал румынский клуб «КСМС». Игра завершилась вничью 1:1. Мяч записал на свой счет защитник Зайцев. Теперь команда проведет несколько дней в Перми, после чего отправится на второй сбор - в Австрию. Он стартует 5 июля.

--

Далее мини-футбол. В Перми близится к развязке городской Кубок 7 на 7. Подошел к концу групповой этап этого соревнования. В заключительном туре определились все участники матчей на выбывание. Вскочить на подножку уходящего поезда успела команда «Радус-Сервис». В последнем матче предварительного раунда она со счетом 2:0 обыграла «Протон-ПМ», набрала 7 очков и заняла 4-е место в группе А.

ИВАН ГОЛЕВ, ИГРОК КОМАНДЫ «РАДИУС-СЕРВИС»:

Небольшой спад был в команде. Много ругались, игровых эпизодов много не получалось... Летний Кубок сначала складывался неудачно. Сегодня все решалось. Если бы проигрывали, ничья, то вылетали бы из турнира. Выиграли, прошли в 1/8.

В группе Б все участники плей-офф определились досрочно. Но матч между «Аврусом» и «Авиа-Сити» получился упорным и интересным. «Аврус» довольно быстро повел 2:0, но удержать преимущество не сумел. Во втором тайме соперник прибавил и смог уйти от поражения. Ничья 2:2.

ГЕННАДИЙ ЧЕРНЕНКО, ИГРОК КОМАНДЫ «АВИАСИТИ»:

«Аврус» опытная команда. У них есть чему поучиться, ветераны футбола. Мини-футбола городского. В конце нашли свою игру. У нас проблемы кадровые. Защитников нет, болеют. Но переместились, сразу 2 мяча.

По итогам групповых баталий стали известны 16 команд, которые сыграют в плей-офф. Ряд матчей уже состоялся. Результаты на ваших экранах. В четвертьфинал вышли команды «Виртус», «Новички», «Лавина», «Гайва» и «Грифон». Добавлю, что 15 июля в Перми стартует еще одно большое соревнование по мини-футболу. Кубок центра мини-футбола 7 на 7. Игры будут проходить по выходным и будням - в вечернее время. Будет четыре лиги, а также дивизионы для ветеранов и команд-новичков. Заявиться для участия можно с 7 по 9 июля. Подробности на сайте www.football7x7.ru

--

Далее - новости из стана хоккейного клуба «Молот-Прикамье». В новом сезоне за нашу команду будут выступать Никита Сафронов, до этого игравший в «Горняке» из Учалов. Сергей Рябухин, выступавший за смоленский «Славутич» и Никита Синицын из ангарского «Ермака». Из прежнего состава «Молота» остаются вратарь Евгений Аликин, защитник Арсений Ерохин, форварды Никита Ремезов, Константин Куликов и Иван Захарчук. Между тем, не будет играть за пермский клуб Максим Веревкин. Он переходит в хабаровский «Амур». На просмотр в новосибирскую «Сибирь» отправился Руслан Карлин.

--

В самом разгаре сезон в Прикамском картинге. На картодроме «Камская Долина» прошел второй этап открытых чемпионата, Кубка и первенства Пермского края. В гости к нашим пилотам приехали представители Удмуртии, Свердловской и Тюменской областей. Борьба за награды получилась очень упорной.

Игорь КРАВЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Все прошло отлично. И та начинающая академия «микро», которых добавляется, говорит, что кризиса в картинге нет и не предвидится. Большое количество молодых и обученных пилотов. В свои 6-8 лет уверенно пилотируют болиды и относятся к этому достаточно серьезно. Потом что для них это на самом деле серьезно.

Участники состязались в пяти классах. Мини, Супер-мини, Ротакс-Макс, Ротакс-Макс-Юниор и КЗ-2. В Перми «золото» осталась в категории «Ротакс-Макс», где победил Павел Ракитин. В остальных зачетных группах первенствовали иногородние спортсмены. Михаил Фотеев и Денис Чупин из Екатеринбурга, ижевчанин Антон Болотов и Ян Кемпф из Тюмени.

ЯН КЕМПФ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

Ничего плохого не было. Борьбы, к сожалению, тоже не было. День хороший. Трасса более-менее нравится. Только кочки на поворотах.

ВЛАДИМИР ВЕРХОЛАНЦЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

Все хорошо отгоняли. Повезло, без аварий. И так далее... Мне повезло. И от труда все зависит. Я приехал первый.

Третий этап краевых соревнований намечен на 23-24 августа.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: