Спортивные новости 16.07.2015

«Амкар» завершает подготовку к новому сезону. Команда провела два зарубежных тренировочных сбора, вернулась в Пермь и тренируется на родном поле. Своим впечатлением от того, как складывается межсезонье, поделился ветеран команды Дмитрий Белоруков.

ДМИТРИЙ БЕЛОРУКОВ, КАПИТАН ФК «АМКАР»:

Все мы довольны. Жора остался. Все остались. Легенды клуба сохранились. «Амкар» будет жить дальше...

На встрече с журналистами присутствовали и два новичка команды, подписавшие контракты этим летом. Защитник Георгий Джикия и опорник Изунна Арнест Узочакву. Нигерийский футболист, напомню, перебрался в РФПЛ из чемпионата Дании.

Изунна Арнест Узочакву, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

Когда я получил приглашение от «Амкара», понял, что надо соглашаться. Мне захотелось чего-то нового. Надеюсь, что мой переход позволит мне развиваться, добиваться нового. Я хочу выйти на новый уровень.

Чемпионат страны стартует в пятницу, 16 июля. Основная часть матчей пройдет в выходные. А игра «Амкара» вынесена на понедельник. Соперником будет «Краснодар». Начало поединка на стадионе «Звезда» в 19 часов.

--

И еще о футболе. С приставкой мини. В Перми завершился летний Кубок города в формате 7 на 7. Заявилось для участия 26 команд. Сначала они провели групповой этап, затем лучшие вышли в плей-офф и продолжили борьбу за главный трофей. В финальном матче сошлись «Фаворит» и «Гайва». Практически от стартового свистка до финального не прекращался дождь. С мячом было обращаться нелегко, но градус борьбы сюрпризы небесной канцелярии не снизили. Все решил один гол. «Гайва» забила в самом начале встречи, удержала преимущество до конца и завоевала Кубок. Кроме того, стали известны обладатели индивидуальных призов.

Дмитрий ШУМКОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

Лучший бомбардир - Кокарев Алексей «Аврус». Лучший вратарь - Шабанов Евгений, «Грифон». И лучший игрок - Николай Романов. «Гайва».

Долго отдыхать любителям мини-футбола не придется. На этой неделе стартовал очередной турнир. Кубок Пермского городского центра 7 на 7. Он продлится месяц. А затем состоится еще ряд больших соревнований.

Дмитрий ШУМКОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

Потом турнир памяти Ощепкова и «Золотая осень». Потом небольшой перерыв. Месяц. И команды готовятся к первенству города. Оно по счету 29-е.

--

И в завершение о мотокроссе. В Магнитогорске стартовали чемпионат и первенство страны в разделе «суперкросс». Хорошим выступлением порадовали пермяки - Роман Карымов и Игнатий Лопатин. Оба завоевали в своих классах золотые медали. Это был первый этап. А всего их будет три. В предстоящие выходные соревнования пройдут в Каменск-Уральском. А в середине сентября спортсмены выступят в Санкт-Петербурге.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: