В Пермском университете желают учиться абитуриенты из Китая и Колумбии

Пермские вузы начинают подводить промежуточные итоги приемной кампании.

Так, в классическом университете общее количество заявлений уже превысило 12 тысяч. В числе абитуриентов - жители Китая, Колумбии, Армении и Казахстана.

Лидерами по общему числу поданных заявлений стали экономический (2 500), юридический (1 200), географический (1 116) и механико-математический (980) факультеты. Рекорд поставило направление «Экономика» - конкурс здесь составляет 53 человека на одно место. В числе других направлений подготовки с высоким конкурсом – компьютерная безопасность, прикладная математика и физика, сервис, водные биоресурсы и аквакультура, химия, организация и работа с молодёжью, лингвистика, прикладная геология, реклама и PR, юриспруденция и политология. В этом году ПГНИУ предоставляет 1236 бюджетных мест по 60 направлениям и специальностям очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

В политехнический университет на данный момент поступило уже 9 396 заявлений. Самыми востребованными факультетами являются строительный, горно-нефтяной и гуманитарный. Отметим, что в этом году в вузе выделено 1 698 бюджетных мест.

Напомним, что прием документов на очную форму обучения заканчивается 24 июля.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: