Спортивные новости 20.07.2015

Прикамский бегун Андрей Белоконь выступил на юношеском чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Колумбии. В предварительном забеге на дистанции 800 метров наш спортсмен показал результат 1 минута 52 целых и 47 сотых секунды. Что позволило ему пробиться в полуфинал. По мнению Андрея это и было главной задачей в первом старте.

Андрей Белоконь:

Дальше придется терпеть. Погода здесь не самая комфортная - очень большая влажность. Плюс сказывается акклиматизация, из-за которой наступает ощутимый спад. Хватит ли меня на оставшиеся забеги? Ну я же не бессмертный, поэтому загадывать не хочу. Но буду биться.

В полуфинале Белоконь показал только 7-й результат, поэтому финальный забег прошел без его участия.

--

Сборная России по баскетболу завершила выступление на чемпионате Европы среди молодежи. В заключительных матчах наши уступили Словении - 65:78 и Великобритании - 62:86 и заняли на турнире 16 место. Игрок «Пармы» Иван Ухов принял участие в обеих встречах и набрал соответственно 7 и 13 очков. Подводя итог выступлению пермский баскетболист отметил, что участии в международных матчах даст стимул к дальнейшему развитию и росту.

Иван Ухов, игрок БК "Парма":

Не получилось выйти из группы, проиграли концовки матчей, хотя нам по силам были команды все в группе. Не могли найти игру и не получалось многое, что приводило к обидным поражениям, в итоге принесшим 16 место. Лично мне как игроку, турнир дал колоссальный опыт, уверенность в собственных силах.

--

Представители Прикамья отличились на чемпионате страны по стрельбе из арбалета, который проходил в Ставрополе. За медали поборолись полсотни участников из разных регионов России. В состав сборной нашего региона вошли Константин Медведев, Василий Хрусталев, Наталья Скобелкина и Карина Хатмуллина. Сообща им удалось завоевать «бронзу» в командном зачете.