Виктор Басаргин инициировал отставку главы Краснокамска

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин направил в Краснокамскую городскую думу инициативу об отставке главы города Юрия Чечеткина, сообщает «Коммерсант».

«Длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска», – говорится в обращении главы региона. Планируется, что местные депутаты рассмотрят инициативу губернатора на внеочередном заседании, которое пройдёт на следующей неделе.

Напомним, в прошлом году дума Краснокамска поставила Юрию Чечеткину «неуд» за его отчет о работе в 2013 году. Позже глава города неудачно попытался оспорить оценку депутатов в суде. В июне этого года, накануне очередного отчета, глава Краснокамска ушел в отпуск. Второй «неуд» от депутатов, согласно законодательству, запустил бы процедуру досрочного отстранения главы городского поселения от власти.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: