Спортивные новости 21.07.2015

В России стартовал новый футбольный сезон. «Амкар» начал чемпионат страны домашним матчем. В 1-м туре в соперники ему достался «Краснодар». Одним из главных действующих лиц оказался главный судья. На 10-й минуте он дал желтую карточку Прудникову за симуляцию. А на 14-й наш форвард что-то не поделил с Газинским. Оба получили по «горчичнику». Прудников при этом поле, естественно, покинул. В большинстве гости играли до 71-й минуты. Когда Газинский также получил вторую желтую и покинул поле. «Амкар» грамотно оборонялся в меньшинстве и не пропустил, но после того, как составы уравнялись, мяч побывал в сетке пермских ворот. Это была 84-й минута. Отыграться пермяки не успели. В итоге поражение 0:1.

ОЛЕГ КОНОНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КРАСНОДАР»:

Нам было очень сложно взломать оборону - пермяки очень хорошо защищались. Если составы были бы равны, то игра бы получилась интересной... «Амкар» сейчас создаст конкуренцию многим клубам, поэтому приятно, что нам удалось здесь победить.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Думаю, что судья сделал игру менее интересной, а для нас вообще ее испортил... Казалось, когда мы сравнялись по игрокам на поле, мы выглядели даже предпочтительней в плане создания остроты.

Впереди у «Амкара» выездная игра. 26 июля в Казани против «Рубина».

--

И еще о футболе. В Крымске проходит «7 летняя Спартакиада учащихся». В соревнованиях принимает участие и пермская команда. Ей противостоят коллективы Москвы, Краснодарского края, Ленинградской области, Иркустой и Ростовской. В стартовой встрече наши выиграли у соперниц из Ленинградской области 5:0, а во втором матче разошлись миром с иркутской командой 1:1.

--

Далее гандбол. «Пермские медведи» пока только готовятся к новому сезону. Они отправились на сбор в Кисловодск. Команда практически в полном составе. Отсутствуют только Игорь Сорока и Кирилл Воронин. Им дали отдохнуть после матчей в составе национальной сборной. Тренироваться на юге «медведи» будут до 2-го августа. Затем в планах - участие в предсезонном турнире в Астрахани.

--

И в завершение о баскетболе. В состав юношеской сборной России вошел игрок «Пармы» Арсений Андреев. Наша команда готовится выступить на первенстве Европы. Турнир пройдет в Греции с 23 июля по 2 августа. На групповой стадии соперниками россиян будут финны, итальянцы и турки.