Спортивные новости 23.07.2015

Прикамские гандболисты вновь выступают на международном уровне. В Бразилии в эти дни проходит чемпионат мира среди молодежных команд. В составе сборной России есть два игрока «Пермских Медведей». Это левый крайний Леонид Воронин и вратарь Дмитрий Холмов. Соперники россиян на этом турнире - Швеция, Голландия, Белоруссия, Тунис и Парагвай. С последними двумя наши уже сыграли. От тунисцев потерпели поражение 28:31, а парагвайцев обыграли 44:30.

--

«Амкар» может полонить мексиканский нападающий Сесар Ромеро. Как сообщает портал «Армспорт» он собирается прибыть в Пермь, чтобы расписать контракт. Отмечу, что до этого форвард выступал в чемпионате Армении за «Пюник» из Еревана. 26-летний футболист провел в этой команде 24 матча. На счету 21 гол.

--

И еще о футболе. Команда «Амкар-Юниор», выступающая в 3-й любительской лиге отечественного футбола провела очередной матч. На своем поле пермяки встречались с молодежным составом «Иртыша» из Омска. Гости оказались сильнее 3:1. В составе нашей команды единственный мяч забил Иванченко.

--

И в завершение о плавании. В Казани стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. Пермский край на этих соревнованиях будет представлять Дарья Муллакаева. Наша спортсменка вошла в состав сборной России, которая выступит в эстафетном заплыве 4 по 200 метров вольным стилем.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: