В центре Перми автобус и внедорожник протаранили здание

Страшное ДТП произошло сегодня ночью в центре Перми. В районе 1:30 на пересечении улиц Попова и Монастырской произошла авария с участием внедорожника Toyota и автобуса ПАЗ. По словам очевидцев происшествия, иномарка пыталась пролететь на красный сигнал светофора. В результате внедорожник врезался в автобус ПАЗ, после чего оба транспортных средства отбросило в стену дома №7 по улице Попова.

"Водилу пазика видел, дядька примерно 1,5 ростом на вид лет 60 лежал вообще ни какой судорожно мин через 15 реанимация увезла...", "я проезжал видел как из Toyota сзади дети вылазили", "авария жесть, автобус 3 вмотался в угол каменного дома, где когда то была школа. Соляра по асфальту рекой, стоит куча машин, дпс. Рав4 в последнем кузове без морды на тротуаре. По повреждения ПАЗика похоже что водитель не выжил,весь автобус в смятку... Похоже что равчик врезался в бок пазику, и того отбросило в стену", - рассказывают очевидцы ДТП. 

По уточнённой информации, в результате столкновения водитель автобуса 1956 года рождения получил травмы несовместимые с жизнью. Водитель иномарки 1997 года рождения, а также его пассажиры, молодой человек 1998 года рождения и девушки 1998 и 1997 годов рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медучреждение.

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства автоаварии, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: группа ВКонтакте "Мой город Пермь"

Подпишитесь

 

Новости партнеров: