Афиша на выходные (25 и 26 июля)

Что интересного ждет нас в предстоящие выходные? Афиша на 25 и 26 июля.

У села Камгорт все выходные будет шуметь «Зов Пармы», фестиваль знакомит с историей древней Чердынской земли и традициями края. Три дня на живописной поляне будут проходить мероприятия и перфомансы: выступления музыкальных, театральных коллективов, фольклорные игры, историческая реконструкция, музейные инсталляции, старинные танцы, ремесленные мастер-классы и многое другое. Вход свободный.

25 июля в селе Молёбка Кишертского муниципального района состоится этно-футуристический фестиваль «Молёбка: миф и реальность». Открытие в 11.00 час. В программе: уфологическая конференция, встреча с писателями-фантастами, детский фестиваль национальных коллективов, конкурс кулинарного мастерства, краевой чемпионат по силовому экстриму, велогонка «Кросс-кантри», моно-балет «Молёбка», концертная программа «ХИТ+ХИТ». Гостей фестиваля ждет яркое лазерное шоу и ночная дискотека «В Молёбке зажигаем!».

Фестиваль молодежных субкультур «Культ личностей» пройдет на площадке экстрим-парка. Яркие соревнования, безбашенные трюки на BMX-ах, роликах и скейтах. Под открытым небом и под живую музыку пермских рок-групп. Все выходные. В субботу в 15.00 на площадке экстрим-парка появятся десятки супер героев. Всех приглашают принять участие во флеш-мобе «Парад супергероев!». Возрастных ограничений нет. 

В селе Зарубино Пермского края откроются четвертые топорные игры. Пройдут конкурсы мастерства резьбы по дереву, столяров и плотников. Ярмарка ремесел, гостей угощают кашей из топора.

Праздник ландшафтного искусства «TerraCotta на Вильве» пройдет в субботу поселке Всеволодо-Вильва. Команда скульпторов, кузнецов и других мастеров представят арт-объект - уникальную детскую площадку для игр и творчества.

В Камской долине 25 июля в полдень стартует третий этап автофестиваля «Пермской Дрифт Серии», посвященный японскому автопрому. Мастер-классы по японской каллиграфии, легендарные автомобили, скорость и заносы.

В субботу вечером в 20.00 на эспланаде концерт пермской группы The AIRA. Коктейль электронники и живого исполнения. В это же время на перекрестке улиц Пермской и Газеты Звезда начнется «Латиномания» - еженедельная латино-вечеринка под открытым небом. В выходные изменится режим работы Театрального фонтана. Он будет без свето-музыкального сопровождения, высота струй не превысит одного метра. С 26 июля фонтан возобновит прежний режим работы.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: