Суд продлил арест подозреваемым в разбое и убийстве в центре Перми

Грабителей поймали, но не всех. В результате спецоперации бойцы СОБРа задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на Екатерининской, произошедшем на прошлой неделе. Еще двое объявлены в розыск. Часть из похищенных 28 миллионов рублей по-прежнему не найдена.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

Напомню, вот в этом дворе 22 июля в 4 часа утра на 2-х мужчин, при которых имелась крупная сумма денег, было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия. В результате перестрелки один пострадавший скончался на месте. Второй был доставлен в больницу. Сумка с деньгами была похищена.

Перестрелка произошла во дворе дома 190 по улице Екатерининская. По версии следствия, разбой злоумышленники совершили, использовав огнестрельное оружие, предположительно пистолеты Макарова. У пострадавших при себе имелся травматический пистолет и сумка с 28 миллионами рублей. С обеих сторон было произведено более 10 выстрелов. После чего преступники скрылись в неизвестном направлении. Спустя три дня стражам порядка удалось выйти на след.

Марат Гилязетдинов, инспектор по особым поручениям ОИ ИОС ГУ МВД России по Пермскому краю:

В ходе проведенной спецоперации с участием бойцов сводного отряда быстрого реагирования по подозрению в совершении преступления были задержаны трое молодых людей. В ходе обысков у них была изъята часть похищенных денежных средств, а так же оружие и боеприпасы.

И вот уже Ленинский районный суд. Решается вопрос о мере пресечения подозреваемых в разбойном нападении. Следствие требует от суда заключения под стражу задержанных на 2 месяца - на время проведения расследования. Сторона защиты одного из них считает, что оснований для ареста – нет.

Екатерина Кирей, адвокат:

- Моя позиция, что не представлено каких-либо доказательств о том, что он принимал участие в совершении этого преступления.

- И законность ареста тоже будете оспаривать?

- Естественно

СУДЬЯ:

Признать задержание подозреваемого Султанова Евгения Радиковича законным. В связи с чем продлить срок задержания на 72 часа.

На 72 часа продлили срок задержания и второму подозреваемому. В отношении третьего решается вопрос о мере пресечения, не связанной с заключением под стражу. После того, как истечет срок задержания, следователи обещают предоставить дополнительные доказательства и добиться ареста двух подозреваемых.

Гульнара Абибулаева, следователь по особо важным делам СО по Ленинскому району г. Пермь СУ СК по Пермскому краю:

Как я уже сказала на судебном заседании, мы не можем представить все в суд все материалы, которые имеются в материалах уголовного дела. Поскольку двое еще преступников находятся на свободе. Кроме того есть определенная угроза здоровью тех людей, которые допрошены в ходе следствия.

Следователи обращаются к жителям Прикамья с просьбой помочь в розыске двух других возможных участников нападения. Это Андрей Радикович Султанов и Александр Сергеевич Лозенко, оба 1980 года рождения. Фотографии подозреваемых - на ваших экранах. Контактные номера телефонов: (342) 249-54-55 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Продолжение темы: Подозреваемые в разбое и убийстве в центре Перми арестованы на два месяца

Подпишитесь

 

Новости партнеров: