В Пермском крае у 13-летнего мальчика вырос второй ряд ребер

В Пермском крае родители 13-летнего школьника ищут деньги на дорогостоящее обследование и лечение. Мальчик страдает редчайшим заболеванием – у него фактически вырос второй ряд ребер.

Дополнительные ребра медики обнаружили у юного Валеры некоторое время назад во время обычного школьного медосмотра. На рентгене хрящевые наросты хорошо видны прямо под основными ребрами. Из-за них грудная клетка ребенка опустилась, стала круглой. В медицине это называют «врожденной аномалией позвоночника и ребер с нарушенной сегментацией». Все эти годы мальчика осматривает лишь местный фельдшер. Ортопеды выписывали направления и в районную, и в краевую больницу. Но у родителей нет денег даже на дорогу, сообщает РЕН-ТВ.

В маленьком поселке в Частинском районе, где проживает семья, практически нет работы. Летом родители Валеры собирают грибы и ягоды. Безденежье оттягивает срочное лечение. «Мне трудно бегать, поворачиваться, наклоняться в любые стороны. Иногда, когда ношу тяжелое, болит спина», - рассказал мальчик. Страдает и эндокринная система. В свои 13 лет он едва ли дорос до второклассника. С каждым днем ребенок чувствует себя всё хуже, но, тем не менее, старается жить обычной жизнью.

Сейчас родители пытаются оформить мальчику инвалидность и добиться хотя бы небольшой пенсии, чтобы за несколько месяцев накопить на поездку в больницу и провести первый полноценный медицинский осмотр.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: