В Соликамске из-за угрозы обрушения эвакуирован 4-этажный жилой дом

Угроза обрушения еще одного жилого дома возникла сегодня, 30 июля, в Пермском крае. Как сообщили в краевом управлении МЧС, в районе 8 часов вечера в Соликамске из-за трещины, обнаруженной в одном из подъездов дома, была проведена срочная эвакуация жильцов 4-х этажного жилого дома по улице Спортивная. Известно, что еще в 2011 году дом признан аварийным и подлежит расселению до 2017 года.

Сейчас на месте работают службы экстренного реагирования, в том числе 15 единиц техники. Сотрудниками полиции произведено оцепление прилегающей территории дома. Временно жители размещены в здании управляющей компании по адресу ул. Мира, 25. Погибших и пострадавших нет, уточнил в МЧС. 31 июля в 11:00 состоится заседание городской комиссии по ЧС и ОПБ, на котором будет решаться вопрос о дальнейшей эксплуатации дома и расселению жильцов.

Напомним, 26 июля в Перми в связи с угрозой обрушения 10-этажного жилого дома по ул. Беляева, 43 была также проведена эвакуация жильцов. А в начале этого месяца в столице Прикамья произошло обрушение жилого дома. Утром 11 июля обрушилась часть пятиэтажного дома по Куйбышева 103. Тогда в результате трагедии погибли два человека. Предположительно, причиной обрушения части дома стало ослабление несущих конструкций здания.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: