Афиша на выходные (1 и 2 августа)

Что интересного ждет нас в предстоящие выходные? Афиша на 1 и 2 августа.

1-2 августа на территории Музея истории соли (Соликамск) пройдет межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста». В числе его интерактивных площадок: «Кузнецы в литературных произведениях», «Юбилейная символика», «Кузница счастья». Организаторы фестиваля обещают конкурс кузнечного ремесла, ярмарку кузнечного искусства и народных ремёсел, концертную программу в народных традициях с выступлением местных и приезжих коллективов.

«Большие манёвры» в эти выходные развернутся на Хохловских холмах. Фестиваль военно-исторической реконструкции соберет ценителей истории со всей страны. Можно будет познакомиться с военными костюмами, оружием, традициями сороковых годов. Гостям фестиваля обещают отличные декорации для фотоснимков. В 10 утра на фестиваль реконструкции «Большие маневры» из Перми отправляется велоколлонна. Всех приглашают на кемпинг-вечеринку, где всегда много народа. Посиделки и танцы у костра, игры в волейбол и фрисби, песни под гитару.

В старинном селении на территории Белогорского монастыря в выходные пройдет фольклорный праздник. Концерты с уникальными этно-песнями военных лет, молодёжные вечёрки и танцы, мастер-классы по мужским воинским традициям, традиционные русские обряды и концерт фольклорных коллективов со всего Урала. Все в программе праздника.

Фестиваль творчества «Я рисую» пройдет в Перми в субботу. Это уроки рисования, декорирования, других прикладных искусств. Часть мастер-классов бесплатные.

Ежегодный открытый чемпионат Перми по пляжной борьбе в субботний полдень стартует на городском пляже. Весовые категории: 70 кг, 85 кг и свыше 85 кг. Победитель кроме звания получит восемь тысяч рублей.

На стадионе «Звезда» 1 августа в 16:00 состоится очередной матч чемпионата России среди команд Премьер-лиги - пермский «Амкар» сыграет с «Крыльями Советов».

2 августа - День ВДВ. На аэродроме Фролово высадится десант. После прохождения колонн по городским улицам и торжественных собраний десантников на автобусах повезут на авиационный праздник. Показательные выступления штурмовой группы рукопашного боя, прыжки с парашютом, полеты легкой авиации и праздничный концерт – в программе мероприятия. Начало в 14:00.

В пермском экстрим-парке в воскресенье - акция «Граффити будущего». Художественные эксперименты, борьба за звание лучшего мастера и новые картины в городском ландшафте. 

В Парке Горького в эти выходные еще можно будет посмотреть на представления маленького странствующего цирка. Европейская труппа состоит из двух человек. Артисты Ленка Махонинова и Альберто Фолетти начинают выступление в 19:00.  

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: