В Прикамье грибник сутки сидел на дереве, спасаясь от медведя

Вблизи станции Кын Лысьвенского района Прикамья в последнее время активизировались медведи, которые устроили настоящую охоту за грибниками.

По информации газеты «Искра», один из последних случаев столкновения человека с медведем произошел 16 июля. В тот день житель посёлка Кына отправился на «тихую охоту». Когда он уже возвращался домой, мужчина неожиданно повстречал взрослого медведя. Грибник быстро забрался на дерево, надеясь, что зверь уйдёт. Но медведь также никуда не торопился. Удобно устроившись под деревом, мишка растрепал брошенные грибником пакеты и нашёл там еду. Скушав все припасы, «хозяин леса» стал ходить вокруг дерева, поглядывая на спрятавшегося там человека. В результате 17 часов мужчина простоял на тонкой ветке, боясь пошевелиться.

Лишь на утро следующего дня медведю надоело сторожить жертву и он ушел. Как отмечают местные журналисты, жена грибника даже не спохватилась, когда он вовремя не вернулся из леса. Она подумала, что муж ушёл к друзьям выпить пива и просто засиделся.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: