В Перми обрушилась часть жилого дома, пострадавших нет

Накануне вечером в Перми случилось очередное обрушение жилого дома. 

Чрезвычайное происшествие произошло в Орджоникидзевском районе краевого центра. В 21:32 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в 2-м подъезде двухэтажного жилого дома на Вильямса, 65, обрушилась часть чердачного перекрытия. Погибших и пострадавших нет. 

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, полицейские оцепили прилегающую территорию дома, было произведено отключение газа. Жильцы дома временно размещены в общежитии Пермского политехнического института (ул. 9 Мая, 11). Известно, что дом  в 2014 году был признан аварийным и его жильцам было предложено расселение.

Напомним, утром 11 июля в Перми обрушилась часть пятиэтажного дома по Куйбышева 103. Тогда в результате трагедии погибли два человека. Предположительно, причиной обрушения части дома стало ослабление несущих конструкций здания. Спустя две недели, 26 июля, в Перми в связи с угрозой обрушения была проведена срочная эвакуация жильцов 10-этажного жилого дома по ул. Беляева, 43. 30 июля в Соликамске также из-за угрозы обрушения эвакуирован 4-этажный жилой дом.

Фото: группа ВКонтакте "Подслушано Гайва"

Подпишитесь

 

Новости партнеров: