На пермской эспланаде может появиться колесо обозрения

Дирекция пермского парка Горького направила в городскую администрацию предложения по организации пространства недавно реконструированного участка эспланады перед Театром-Театром, сообщает газета «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источник в мэрии. В частности, рядом с фонтаном «Театральный» предлагается разместить колесо обозрения высотой 65 метров.

«Нам показалось, что этому месту сегодня не хватает наполнения, которое делало бы его полноценной территорией отдыха и туристическим объектом», - пояснил свою инициативу директор парка Горького Рашид Габдуллин. Предполагается, что колесо обозрения будет некапитальным, бесфундаментным сооружением и не потребует решения вопросов с отводом земли и проведением строительных работ. Функционировать колесо обозрения может в течение всего года. Возможные сроки реализации проекта пока не определены, они зависят от решения властей по предложенной инициативе, уточнил г-н Габдуллин.

Чиновники считают идею интересной, отметив, что она к тому же не предполагает бюджетного финансирования. Но окончательное решение о реализации этого проекта пока не принято.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: