Спортивные новости 03.08.2015

В состав сборной России по биатлону вошел прикамский спортсмен Сергей Клячин. Национальная команда готовится принять участие в летнем чемпионате мира. Он пройдет в конце августа в Румынии. Путевку на эти старты Клячин получил благодаря хорошему выступлению на отборочных соревнованиях в Чайковском. Там он, напомню, выиграл спринт.

--

Призером чемпионата страны по тяжелой атлетике стал наш штангист Артем Окулов. На соревнованиях в Старом Осколе он стал третьим в весовой категории до 85 килограммов. В сумме двоеборья его результат - 376 килограммов. На 4 меньше, чем у победителя. Отмечу, что в параллельном зачете Окулов представляет Пермский край и Москву.

--

В завершение о футболе. «Амкар» провел еще один матч чемпионата страны. В 3-м туре наши дома играли с самарскими «Крыльями Советов». Действиями своих коллективов после завершения поединка оказались недовольны оба наставника. Слишком уж невыразительно соперники действовали в атаке. Достаточно сказать, что за всю игру было нанесено только 2 удара в створ ворот. Гости так и не смогли добиться успеха, а вот «Амкар» на 27-й минуте смог использовать один из немногочисленных шансов в атаке. Белоруков завершил подачу с углового точным ударом головой под перекладину. 1:0 красно-черные выиграли во втором матче кряду.

ИВАН ЧЕРЕНЧИКОВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

Удалось выиграть. Это самое важное. 3 очка взяли. Мы можем лучше и больше играть в пас, контролировать игру. В этом компоненте, может, не особо удалось.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

В первом тайме мы могли и пропустить гол. Конечно, можем играть лучше... Сложно сказать, с чем связаны некоторые потери мяча, которые часто были сегодня.

Франк Веркаутерен, главный тренер ФК «Крылья Советов»:

В некоторых моментах игры соперник были лучше, чем мы, но такую игру нам нельзя было проигрывать. Она должна была закончиться 0:0. Нам не хватило качества, особенно в нападении.

Теперь «Амкару» предстоит игра на выезде. 9 августа в столице против ЦСКА.