В Мотовилихе наступил транспортный коллапс

Сегодня в Мотовилихе в течение всего дня наблюдаются 6-7-балльные пробки. Такие данные сообщает сервис «Яндекс.Пробки». Проблемы в движении транспорта в районе площади Восстания начались вскоре после полудня. По состоянию на 19:00 по-прежнему парализовано движение по улицам Уральская и 1905 года. Скорость движения транспорта здесь не превышает 3-5 км/ч. Днем километровая пробка наблюдалась на улице Соликамской по направлению в центр города. Пермяки характеризуют сложившуюся дорожную обстановку одним словом: «ад».

Причина транспортного коллапса - изменение схемы движения транспорта через площадь Восстания в связи с ее реконструкцией. Как сообщили в городской администрации, с 3 августа по 30 октября закрыто движение по улице Мостовой на участке от площади Восстания до улицы Соликамской. Для движения транспорта задействован отремонтированный участок улицы Соликамской вдоль Сада Свердлова. Движение из центра города теперь осуществляется по улицам 1905 года и Соликамская. В сторону центра города объезд осуществляется по улицам Волгоградской и Восстания с выездом на улицу Славянова. Остановка и стоянка транспорта на участке улицы 1905 года от Соликамской до Восстания запрещена. 

Также меняется и схема движения общественного транспорта. Автобусы №16, 18, 32, 34, 36, 38, 77, 78 от остановки «Улица 1905 года» в направлении «из города» будут следовать по улицам 1905 года и Соликамская с осуществлением высадки пассажиров в районе Сада имени Свердлова. В обратном направлении автобусы двигаются по улицам Соликамская, 1905 года, Восстания, Славянова и далее по маршруту.

В Пермской дирекции дорожного движения считают, что проблема на данном участке разрешится через 2-3 дня, когда водители привыкнут к новой схеме движения транспорта.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: