Спортивные новости 04.08.2015

Международный марафон «Европа Азия» прошел в Екатернибурге. Среди участников масштабного действа было немало пермяков. В общей сложности на старт вышли более трех тысяч человек из разных стран. Организаторы было предложено 4 дистанции. Марафонская - 42 километра, половинка - 21, а также 10 и 4 километров. Бежали все - от мала до велика.

--

Далее игровые виды спорта. Баскетбольный клуб «Парма» усилился двумя игроками. Подписаны контракты с центровым Иваном Нелюбовым и форвардом Вадимом Балякиным. Первый ранее выступал на литовский клуб «Нептунас». Второй играл за самарские «Красные Крылья».

--

И в завершение о женском футболе. «Звезда-2005» провела очередной матч чемпионата страны. На своем поле она встретилась с краснодарской «Кубаночкой». Героем поединка стала Дарья Апанащенко. В конце первого тайма она забила с пенальти. А в начале второго - отличилась с игры. «Звездочки» выиграли 2:0. И сейчас лидируют в турнирной таблице. На 3 очка опережая «Рязань-ВДВ».

ГОРАН АЛЕКСИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗВЕЗДА-2005»:

Много борьбы, нарушений. Хватило на 2 игры сегодня... Очень рад, благодарен девочкам, которые сегодня погибали на поле. И заслужили победу.

Впереди у «Звезды» выездной матч. В рамках 11 тура ей играть с «Зорким» в Красногорске.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: