В Прикамье окруженный полицией бандит застрелил возлюбленную и покончил с собой

Накануне прикамские полицейские провели крупномасштабную операцию по поимке особо опасных преступников. 30-летний житель Нытвенского района и его 29-летняя знакомая подозревались в совершении разбойного нападения и покушении на убийство.

Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, в ночь на 4 августа в Кунгурском районе было совершено разбойное нападение на водителя-дальнобойщика. Вскоре оперативники вышли на след преступников. Ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений молодой человек и его девушка были объявлены в розыск. 12 августа в поселке Кордон Кишертского района при попытке задержания подозреваемый мужчина открыл стрельбу. Двумя выстрелами из обреза охотничьего ружья он тяжело ранил в грудь работника военизированной охраны, после чего скрылся.

В результате крупномасштабной спецоперации сотрудников угрозыска и ОМОН, вечером 13 августа молодой человек и его спутница были обнаружены в лесном массиве. Окруженные полицией, новоявленные «Бонни и Клайд» предпочли застрелиться, но не сдаться. Молодой человек выстрелом из обреза охотничьего ружья застрелил свою спутницу, а затем застрелился сам.

В настоящее время расследование уголовных дел о разбойном нападении на водителя грузового автомобиля и покушении на убийство сотрудника военизированной охраны продолжается, уточнили в полиции.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: