Спортивные новости 14.08.2015

Начну с дзюдо. Россия заняли призовые места на первом в истории командном юношеском первенстве мира. Соревнования прошли в Боснии и Герцеговине. Команда юношей заняла второе место. А девушки оказались третьими. В числе спортсменов представителей Прикамья не оказалось, но вклад нашего региона в этом успехе все же есть. Женскую команду тренирует прославленная прикамская экс-самбистка Ирина Родина. Ее подопечные в четвертьфинале оказались сильнее сербской сборной, в полуфинале уступили Хорватии. А в малом финале взяли верх над Бразилией.

--

Далее велоспорт. Прикамская сборная по маунтинбайку успешно выступила в финале летней Спартакиады учащихся. Она прошла в Челябинской области. Наши показали лучшее время в эстафетной дисциплине кросс-кантри. «Золото» взяли благодаря усилиям Владимира Быкова, Николая Грищенко, Дарьи Федоровой Дарья и Марии Патласовой. Позади остались команды 19 субъектов России.

--

Теперь футбол. На поле стадиона «Звезда» проходит очередной матч чемпионата страны. «Амкар» принимает «Анжи» из Махачкалы. Пермяки стартовый отрезок первенства провели довольно хорошо и перед этой встречей обосновались на 6-м месте. С 6 очками в активе. А вот дагестанский клуб начал сезон, мягко говоря, не очень. В графе очки в турнирной таблице значится 0. Место в табели о рангах - 15-е. «Амкаровцы» перед матчем заявили, что намерены реабилитироваться перед болельщиками после поражения от ЦСКА и одержать победу над «Анжи».

ВАДИМ ЕВСЕЕВ, ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Слабые и сильные стороны «Анжи». Атака хорошая. Индивидуально качественные футболисты, которые могут «один в один» сделать результат. Есть у них и проблемные зоны. Мы постараемся воспользоваться ими... Мы готовились после ЦСКА, восстановились, провели полноценный тренировочный процесс.

ДМИТРИЙ БЕЛОРУКОВ, КАПИТАН ФК «АМКАР»:

Есть много хороших игроков в линии атаки у них. Надо обратить внимание на них. Но надо нам играть в свою игру и не подстраиваться под соперника.

--

И в завершение о хоккее. Стало известно расписание традиционного предсезонного турнира «Кубок Прикамья». Он напомню, пройдет с 18 по 20 августа. В первый день «Молот-Прикамье» сыграет с «Зауральем» из Кургана. В втором матче соперником будет «Южный Урал» из Орска. А в заключительный игровой день пермяки встретятся с Усть-Каменогорским «Торпедо». Все игры с участием «Молота» будут начинаться в 19 часов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: