Афиша на выходные (22-23 августа)

22 августа, суббота

«Первый городской фото-кросс на велосипедах» начнется в субботу у Перми 2, регистрация команд с 11 до 11.30 утра. Соберите команду из 4 человек старше 18 лет. Возьмите фотоаппарат или мобильный телефон и участвуйте в трехчасовом фото-кроссе. Предусмотрены призы в 7-ми номинациях: «Любимое место в Перми», «Хотим изменить Пермь», «Жизнь бездомных животных», «ЖКХ – не только проблемы», «Городские электрички», «Пермь таинственная», «Селфи со звездой», «Креативное фото».

Театр "У моста" открыл новый сезон спектаклем-наваждением – недавней премьерой по роману Федора Достоевского «Идиот». Спектакль длится три часа с антрактом. В субботу и воскресенье – по два спектакля в два часа дня и в шесть вечера.

Пермская государственная художественная галерея В субботу в 12 часов дня художественная галерея открывает творческий сезон. В программе – вернисаж двух выставок: «Фарфоровый путь: из древности в будущее» и «Полшага в сумерки». Зрителей ждут мастер-классы и встречи, посвященные культуре и традициям Китая, музыкальная импровизация на диджериду, театр теней и детское игровое пространство, концерт барочной музыки.

Пермский театр оперы и балета имени Чайковского с 14.00 ждет меломанов и любителей острых ощущений на «Оперном экстриме». Театр распахнет перед зрителями двери во все репетиционные классы, цеха и мастерские. Вы сможете попасть на уроки по гриму, основам дирижирования, актерскому и вокальному мастерству. Попробуете встать на пуанты, освоить азы игры на музыкальных инструментах, заглянуть в потайные комнаты театра и очутиться в таинственном мире закулисья. В 19.15 на главной сцене театра открытая репетиция оркестра театра под управлением Теодора Курентзиса.

23 августа, воскресенье

Парк «Счастье есть» (Кировский район) в 16.00 приглашает пермяков на свой день рождения. В программе: танцы под лучшие хиты этого лет, фото-конкурс, уроки макияжа, подарки и сюрпризы. В восемь вечера начнется двухчасовая дискотека с диджеем.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: