В Пермском университете прошел фестиваль «Кампус Фест»

«Кампус Фест» был придуман на экономическом факультете Классического университета. В прошлом году его провели впервые  в честь 55-летия этого факультета. Фестиваль собрал 5 тысяч человек. Этот фестиваль объединяет студентов, выпускников, абитуриентов и даже преподавателей различных вузов Перми  на целый день.

Татьяна Миролюбова, декан экономического факультета ПГНИУ:

Когда мы получили отклики, мы поняли, что просто обречены на то, чтобы сделать этот фестиваль традицией. Тема нынешнего фестиваля – сочиняя мечты. Мечты, которые возможно определят их дальнейшую всю жизнь, чтобы они сбылись.

Тема «Кампус Феста» – «Сочиняя мечты» определила разнообразие интерактивных площадок фестиваля как множество возможностей, которые есть перед студентами университета. Это и дискуссионные площадки, и спортивные соревнования, танцевальные мастер-классы, химические опыты, разнообразные игры. «Кампус Фест» собрал не только студентов и выпускников вузов, но и школьников – они участвовали в Фест-квесте.

Полина Рудакова и Олеся Шагапова, ученицы гимназии № 2:

«Фест квест» от экономического факультета. Большие гонки. Поучаствовали во всех соревнованиях. Здесь очень хорошо... весело.

Студенты говорят, хорошо, что «Кампус Фест» проходит в начале золотой осени – это дает им положительный настрой на весь учебный год.  

Татьяна Павлова и Дарья Масленникова, студентки механико-математического факультета ПГНИУ:

Тут есть батуты, аэрография. Все очень весело и прикольно. Мы выиграли сертификат «Мосигры» на целый час. Было очень увлекательно и интересно.

Александр Спицын, студент историко-политологического факультета ПГНИУ:

Заинтересовало это все очень, и я как первокурсник еще больше влюбился в свой вуз.

Третий «Кампус Фест» пройдет осенью следующего года, и будет посвящен юбилею классического университета, которой в 2016-м году отметит свое 100-летие. 

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: