Скоростной поезд до Екатеринбурга начнет курсировать с 1 октября

С 1 октября начнет курсировать скоростной поезд «Парма» сообщением «Пермь-Екатеринбург». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги. Поезд №802/801 повышенной комфортности свяжет Пермский край и Свердловскую область. Протяженность маршрута составит 381 км. Электропоезд будет отправляться из Перми ежедневно в 06:40 местного времени. Отправление обратно из Екатеринбурга в 17:08. Поезд будет делать остановки на станциях Кунгур и Первоуральск, общее время в пути составит 4 часа 58 минут.

В составе электропоезда будет 6 вагонов трех классов комфортности. Стоимость билетов в вагоны 3-го класса (обычный вагон с кожаными сиденьями) составит 601 рубль 70 копеек, 2-го класса (комфортный вагон с парными креслами самолетного типа) – 907 рублей 90 копеек, 1-го класса (кресла размещены группами по четыре со столиком посередине) – 1115 рублей 80 копеек. Для детей до пяти лет проезд бесплатный, для детей до десяти лет будет действовать детский тариф (25% от стоимости билета). Покупка билетов льготными категориями граждан будет производиться в соответствии с правилами перевозки пассажиров в поездах дальнего следования.

Перевозки будут осуществляться вагонами существующего подвижного состава. В СвЖД добавили, что в перспективе на этом маршруте могут появиться комфортные электропоезда «Ласточка Премиум». Напомним, поезд из Перми в Екатеринбург был отменен в начале этого года. В качестве причины тогда называлось снижение пассажиропотока.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: