Молчание ягнят по-пермски. В Мотовилихе неизвестные растерзали животных и скинули их в пруд

Страшную находку обнаружили рыбаки на Мотовилихинском пруду. В воде плавали трупы трех овец и козы с множественными колотыми ранами. Оказалось, что животные принадлежали местной жительнице. И обычно паслись на берегу.

Наталья показывает место, где обычно пасется ее небольшое стадо. Это берег Мотовилихинского пруда со стороны микрорайона Запруд. Пенсионерка всегда отпускала сюда животных на свободный выгул. Вечером они сами возвращались в загон. Но в один из дней домой пришли только три овцы из шести. Пропала и коза.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

По словам Натальи, на протяжении 2-х дней поиски не приносили результата. Три овцы и одна коза так и не были найдены. Только в понедельник к поискам присоединились местные рыбаки. Изуродованные мертвые тела животных были найдены на середине пруда.

Наталья попросила не показывать ее лица. Боится за свою жизнь, считая, что так убить животных мог только неадекватный человек. Парнокопытных кто-то буквально исколол ножом. Удары наносил в основном в голову.

Наталья, хозяйка убитых животных:

То есть, это целенаправленно, всем прокалывалось основание головы, где язык, чтобы животное не могло кричать. И дальше истязали его.

Животные должны были со дня на день принести потомство. Хозяйка не исключает: скот мог забраться в чей-то огород и попортить урожай. Но не убивать же их за это - сокрушается она. Можно было просто потребовать у нее возместить ущерб. Или в конце концов обратиться в суд.

Наталья, хозяйка убитых животных:

Я считаю, что это действия какого-то человека не очень адекватного. Да, то есть, это делать что-то больно, еще что-то больно. Видимо, заставили животных страдать. Вот сколько они так истыканные ходили. Жили ведь сколько-то. И в заключение еще и утопили.

О случившемся Наталья заявила в полицию. А теперь просит помощи пермяков. Редакция ТСН ждет сообщений от тех, кто может пролить свет на эту кровавую историю.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: