«Саламандра» уходит от ответа. В Перми идет суд над руководителем турфимы, обманувшей клиентов

В Мотовилихинском районном суде прошло заседание по делу неуловимой «Саламандры». Руководитель турфирмы Наталья Киврина, обманувшая своих клиентов, в очередной раз не явилась на заседание. Напомню, бизнесвумэн, Наталья Киврина в течении продолжительного времени собирала у клиентов деньги на зарубежные туры, но никого никуда так и не отправила. От ее действий пострадало около 30-ти человек, а общий ущерб приблизился к полутора миллионам рублей.

Ксения Седова истец в этом деле. Ее обманула старая знакомая - директор турагентства «Саламандра» Наталья Киврина. Она взяла 101 тысячу рублей за турпутевку на семью из 3 человек, но в Египет так и не отправила. Ответчица на заседание не явилась. Не пришла она в суд и 3-го сентября на первое заседание.

Ксения СЕДОВА, ПОТЕРПЕВШАЯ:

Она не собирается приходить, ей это не нужно, она дома работает, она не может. Она на дому сейчас продолжает работать менеджером. И даже были новые пострадавшие, с которыми 19-го августа были заключены договора, которые должны были в сентябре уехать. То есть к нашему уголовному делу добавились еще пара человек.

Параллельно с этим судебным процессом идет расследование уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупных размерах», которое возбудили в отношении Натальи Кивриной. Ксения Седова твердо намерена добиться справедливости.

Ксения СЕДОВА, ПОТЕРПЕВШАЯ:

Я буду до конца, мне уже не столько важен сам процесс, сколько важен результат, что какие-то меры на нее будут наложены. Не знаю - арест, санкции, на ее деятельность, на турфируму.

Общая сумма ущерба, причиненного руководителем турфирмы «Саламандра», уже перевалила за полтора миллиона рублей. С обманутыми клиентами Наталья Киврина идет на контакт и обещает вернуть деньги. Но вся эта история длится уже не первый месяц. «Завтраки» от предприимчивой бизнесвумэн людям порядком надоели.

Евгения Караксина, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: