В Прикамье задержан лихач, сбивший насмерть велосипедиста и сбежавший с места ДТП

В Березниках задержан водитель, сбивший насмерть велосипедиста и скрывшийся с места происшествия. В момент страшной аварии он находился «под градусом».

Напомним, смертельное ДТП произошло две недели назад на 3 км автодороги «Усолье-Пыскор». 24-летний Никита Дубков был насмерть сбит вечером 16 сентября. Его тело нашли лишь спустя сутки на обочине дороги. Рядом было найдено зеркало от автомобиля отечественного производства. Также на велосипеде были обнаружены следы синей краски. Родные и друзья погибшего начали самостоятельный поиск свидетелей этого страшного ДТП.

Спустя несколько дней после аварии полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Усольского района. Как пояснил юноша, в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт подтверждается и показаниями очевидцев, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение ПДД, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемый арестован.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: