Погода на выходные: холод, ветер, дождь со снегом

В эти выходные жители Прикамья ощутят на себе дыхание приближающейся зимы. Синоптики обещают новое похолодание, сильный ветер, дожди с мокрым снегом. В ближайшие два дня может выпасть 30-40% месячной нормы осадков.

"Сейчас температура вернулась к климатической норме. В ближайшие дни к нам будут смещаться один за другим северо-западные ныряющие циклоны. Они принесут холодную и влажную воздушную массу. Осадки будут слабо-умеренные, а 3-го и 4-го числа местами сильные. Кое-где будет и мокрый снег. А в горно-восточных районах 3-4 октября возможно установление временного снежного покрова. Температура воздуха будет очень невысокой", - рассказали в Пермском гидрометеоцентре.

Сегодня в Пермском крае ожидается облачная погода, днём по всей территории пройдет небольшой и умеренный дождь. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха днем составит +6...+11°, в Перми +10°.

В субботу, 3 октября, будет облачно, небольшие, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днем местами сильные осадки. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 0...+5°, днем +4...+9°. В Перми ожидается до +9°. В воскресенье будет облачно с прояснениями, ночью в большинстве районов, днем местами небольшие, умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -2...+3°, днем будет не выше +2...+7°. В столице Прикамья температура воздуха поднимется до +7°.

5 октября на Урал переместится очередной промежуточный гребень, в связи с этим ожидается прекращение осадков, уменьшение облачности и повышение температуры до +7…+12°, в Перми до +10°. Но уже во второй половине дня уже будет сказываться влияние очередного циклона, смещающегося с северо-запада. В связи с чем ожидается увеличение облачности и усиление ветра.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: