Спортивные новости 02.10.2015

Стабильно высокими результатами продолжают радовать прикамские раллисты. На этот раз они проявили себя на гонке Горячий Ключ. Экипаж Григория Трегубова пришел вторым к финишу в рамках чемпионата страны. В общем зачете он на 4-м месте. А в Кубке страны 2-е место - за экипажем Андрея Мансурова. Впрочем, еще точно такой же результат имеют еще 2 экипажа.

--

Далее футбол. В Российской Премьер-лиге пришло время матчей 11-го тура. «Амкару» предстоит выездной поединок с московским «Локомотивом». Он, кстати, в четверг играл в Лиге Европы. И оказался сильнее албанского клуба «Скендербеу» 2:0. Посему главной задачей тренерского штаба железнодорожников будет - восстановление физических кондиций команды. Ведь игра с красно-черными состоится через два дня на третий. Как показывает практика, такой игровой ритм удается выдержать не всем. «Амкар», между тем, имеет практический полноценный недельный цикл на подготовку. Напомню, наши играли в минувший понедельник и одержали волевую победу над саранской «Мордовией» - 2:1. В условиях серьезных кадровых проблем это порадовало наставника пермяков Гаджи Гаджиева.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Сложность в том, что у нас поменялась вся центральная ось... Когда отсутствуют два опорника - Гол и Огуде - и центральные защитники... Набрать очки, охранить игру - это дорогого стоит.

С «Локомотивом» «Амкар» сыграет в воскресенье. Начало матча в 21.00 по пермскому времени.

--

Теперь настольный теннис. В Прикамье прошел крупный всероссийский юношеский турнир под названием «Пермячок - 2015». 10-й традиционный турнир, проходивший в спорткомплексе «Красава», собрал более 120 участников.

АЛЕКСАНДР НАЗУКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

К нам приехали Абакан, Хакасия, Ижевск, Удмуртия, Челябинская область и практически все города Пермского края крупные представлены.

В условиях серьезной конкуренции пермяки не затерялись на этом турнире. Наши юные теннисисты заняли 1 и 2 места в состязаниях юношей. Отличились Илья Холкин и Артур Султанов. Третьим стал Ислам Гайсин из Ижевска. У девушек в Удмуртию отправилось «золото». Здесь победила Александра Чепкасова. Серебряную награду взяла Яна Макунина из Абакана. На третьем месте пермячка Екатерина Власова. Вскоре спорткомплекс «Красава» в Кондратово примет взрослых мастеров настольного тенниса. 11-го октября там пройдет открытый Кубок Перми среди мужских и женских команд. Соревнования намечены на 11 октября. Это будет 2-й этап турнира. А в эти выходные состоится первый раунд. В зале спортшколы «Искра» на второй Вышке.

--

И в завершение о силовом экстриме. В поселке Юг разыграли традиционный Кубок Ильи Муромца. В этом году решили изменить формулу проведения соревнований. Вместо личного первенства состоялись командный турнир. Организаторы предложили участникам набор силовых упражнений. Но не из классического стронга. Это позволило даже новичкам рассчитывать на приличный результат. А командная схема добавила состязаниям зрелищности.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОГАТЫРСКОГО СПОРТА «РУСЬ»:

Ребята с еще большей силой начали тренироваться и уже за неделю говорят, что совсем другое отношение к тренировке, хочется поднимать больше. И уже увеличили результаты в отдельных упражнениях. Настраиваясь на серьезный сезон новый.

На турнир заявились семь команд. В каждой по три атлета. Для некоторых участников это были первые подобные соревнования. К примеру, Денис Монахов серьезно занимается армспортом, но никогда не пробовал себя в силовом экстриме. Но в грязь лицом он не ударил. В тяговом упражнении поставил рекорд - 75 килограммов. Это позволило его команде «Богатырская Русь-2» успешно выступить и занять 2 место.

ДЕНИС МОНАХОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

В команде у меня было еще 2 человека, с которыми я не был знаком... Борьба была очень серьезной. Ребята были настроены решительно на победу. До последнего сражались.

А победил на турнире коллектив «Богатырская Русь-1». На третьем месте сборная Кукуштана.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: