Спортивные новости 20.10.2015

Прикамские саночники - лучшие в стране. Наша сборная выиграла эстафету на Кубке России, который завершился в Сочи. В команде выступали Татьяна Иванова, Александр Перетягин, Владислав Южаков и Владимир Прохоров. Кроме того, Иванова стала второй среди женщин, а Южаков и Прохоров заняли третье место в споре мужских двоек.

--

На Кубке России отличился и прикамский конькобежец Михаил Козлов. Соревнование прошли в Челябинске. Наш спортсмен завоевал «золото» на дистанции 1500 метров. А также стал вторым на 500-метровке и в забеге на 1000 метров.

--

И в завершение об автоспорте. В предстоящие выходные прикамские любители езды по бездорожью станут свидетелями, а кто-то и участниками, традиционного соревнования - «Уральский Ухаб». В этом году гонка пройдет недалеко от микрорайона Парковый, на улице встречной, где проводят соревнования по мотокроссу.

Андрей РОМАНЧЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФАС ПЕРМСКОГО КРАЯ:

По покрытию, будет, конечно же, грязь. Чего хочет народ. Гонка заточена под любителей, народная. Будет грязь. Особых скоростей не будет. Но зрелище интересное очень... Я думаю, будет зрелищно, будет народ.

Участники смогут выступить в 2 категориях: спорт и стандарт. Критерий разделение по ним - это традиционно технические характеристики автомобилей. Кроме того, отличаться будут сами форматы заездов.

Стандарт. Это дисциплина такая, машины едут по 3 на круг. Через 5 секунд старт друг за другом, по времени. Кто быстрее, тот и первый... Вторая категория Спорт. Контактная, интересная борьба. Старт общий. 5 машин в ряд.

Гонка «Уральский Ухаб» в этом году намечена на субботу, 24 октября. Все начнется ровно в полдень.