Спортивные новости 21.10.2015

В состав сборной страны по санному спорту вошли четыре прикамских спортсмена. Национальная команда готовится к отборочным стартам на Кубок мира 2015-2016 годов. От нашего региона одиночники Татьяна Иванова и Александр Перетягин. А также мужская двойка - Владислав Южаков и Владимир Прохоров.

--

Место в национальной команде получила и прикамская дзюдоистка Катерина Доценко. Российская юниорская сборная отправляется в Объединенные Арабские Эмираты, где состоится первенство мира среди спортсменов не старше 21 года. Доценко сможет выступить в весовой категории до 57 килограммов. Турнир пройдет в Абу-Даби с 20 по 28 октября.

--

Женский футбольный клуб Звезда-2005 узнал своего следующего соперника в Лиге Чемпионов. На стадии 1/8 финала пермский клуб сыграет со Славией из Праги. Первая игра пройдет в Чехии 11 или 12 ноября. А ответный поединок, который будет домашним, состоится 18 или 19 числа. Точные даты станут известны позднее. Напомню, в 1/16 звездочки оказались сильнее исландского клуба Стьярнан. Две встречи наши оставили за собой с одинаковым счетом 3:1. Ну а пока команда готовится к матчу чемпионата страны. 1 ноября в Перми она сыграет с красногорским Зорким.

--

Гандболисты «Пермских Медведей» продолжают играть в чемпионате страны. На выезде наша команда встретилась с волгоградским «Каустиком» и добилась крупной победы 38:19. Столь существенная разница в счете зафиксирована потому, что соперник испытывает серьезные финансовые проблемы. В клубе долго не выплачивают зарплату. Основной состав отказался выйти на игру, и против пермяков играли дублеры. Впереди у медведей домашний поединок. 24-го октября. Соперник краснодарский СКИФ.

--

Успеха добился и «Молот-Прикамье». Наша команда на выезде переиграла Тверской хоккейный клуб 4:3. Это уже шестая победа подряд. Наша команда занимает 2 место, а по потерянным очкам даже опережает лидера - ижевскую «Ижсталь». 22-го октября «Молот» сыграет в гостях с клубом СКА-Нева.

--

И в завершение о баскетболе. Парма готовится провести первый домашний матч в рамках стартовавшего первенства российской Суперлиги. Напомню, этот турнир команда открыла двумя выездными играми. Она уступила в Новосибирске Локомотиву и оказалась сильнее баскетболистов Иркутска. Перед своими болельщиками пермяки предстанут в игре с Университетом из Сургута. Напомню, руководство нашего клуба ставит на этот сезон амбициозные задачи. Одна из них - пробиться в плей-офф с максимально высокого места. То есть с 1-го.

АЛЕКСАНДР БАШМИНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БК «ПАРМА»:

В этом сезоне не надо недооценивать роль своей площадки. Еще сильнее, чем в прошлом... Задача-минимум - попадание в плей-офф. Задача конкретная - быть в числе призеров.

Добавлю, что наши начали выступление и в Кубке страны. Все три проведенные матча «Парма» выиграла и пробилась в 1/8 финала. Соперником там будет «Алтайбаскет» из Барнаула. Первый матч пройдет на выезде 31 октября, а 24 ноября команды сыграют в Перми. В этом турнире наш клуб также намерен выступить как можно успешнее.

ВАСИЛИЙ БАБАЙЛОВ, КАПИТАН БК «ПАРМА»:

В таком составе мы играем уже более 4 лет. При этом растем, развиваемся. Думаю, что покажем лучше результаты, чем несколько лет назад, год назад.

С сургутским «Университетом» «Парма» сыграет в четверг, 22 октября. Начало игры в 19.30.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: