Спортивные новости 23.10.2015

Первый домашний матч в рамках первенства Российской Суперлиги провели баскетболисты «Пармы». Дома они сыграли с клубом «Университет» их Сургута. Первая половина встречи чуть лучше удалась гостям. И после первой и после второй четвертей они выигрывали. Пермяки взялись за дело в третьей 10-минутке. Рывок «+10» позволил им ликвидировать отставание и выйти вперед. Правда, в заключительном игровом отрезке «Университет» вновь завладел инициативой и заставил болельщиков «Пармы» поволноваться. Впрочем, команда сдюжила и победила 88:85.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»:

Готовились к разного рода сюрпризам. Они нас этим удивляли. Приятно, что парни выстояли... Не скажу, что за счет баскетбола. За счет характера мы выиграли матч.

25 числа «Парма» дома сыграет с московской командой «МБА».

--

Хоккеисты «Молота-Прикамье» тем временем, завершили поражением выездное турне из 4 матчей. Наши проиграли команде «СКА-НЕВА» - 1:3. Единственную шайбу в ворота соперников забросил Захарчук. Напомню, до этого пермяки выиграли 6 матчей подряд. 27 октября «Молот» сыграет дома с нефтекамским «Торосом».

--

Сыграют в предстоящие выходные и волейболисты «Прикамья». Стартует новый сезон в Высшей лиге А. Наша команда дома проведет два матча против воронежского «Кристалла». Обе игры пройдут в спорткомплексе «Красава» в Кондратово. И в субботу, и в воскресенье они начнутся в 18.00. Вход свободный.