Спортивные новости 26.10.2015

Минувшие выходные были насыщенными на события в игровых видах. Сначала о футболе. «Амкар» принял участие в уральском дерби. В Екатеринбурге наши встретились с «Уралом» в 13-м туре чемпионата страны. Выезд получился не очень успешным. На три мяча соперника пермяки ответили лишь одним своим. Отличился Салугин. В итоге поражение 1:3.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Чуть почетче были бы, можно было забивать не один гол. Этого не хватало. А физическое состояние нормальное.

Сейчас «Амкар» готовится к игре в Кубке страны. 29 октября, в четверг, в 1/8 финала наши сыграют в Москве с «Локомотивом». Начало в 21 час по пермскому времени.

--

Гандболисты «Пермских Медведей» также продолжают выступление в национальном первенстве. На своей площадке команда сыграла с краснодарским СКИФом. К перерыву наши вели «+7», однако во второй половине позволили сопернику существенно сократить отставание.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «Пермские медведи»:

Но при смене состава с «+8» ушли на «+3». И опять начали корячиться. Некоторые взрослые игроки как-то не могут найти себя.

Впрочем, завершилось все благополучно. «Медведи» оказались сильнее - 38:28. 12-го ноября пермяки в рамках Кубка страны сыграют в Санкт-Петербурге с местным «Университетом».

--

А несколько часов спустя в спорткомплексе «Красава» стартовали в чемпионате России среди команд Высшей лиги «А» волейболисты «Прикамья». В первом туре подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова принимали воронежский «Кристалл». Субботний поединок получился весьма напряженным. Первую партию наша команда уступила, но затем собралась и последовательно взяла три сета.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

Ощущения после игры двоякие. Рад, что победили. Но, не доволен качеством игры. Сказалось волнение. Первая домашняя игра, новая команда. Зрители пришли посмотреть. Все это наложило свой отпечаток. Поэтому так тяжело играли и провели, конечно, не лучший матч. Мы играли гораздо лучше на предсезонных турнирах.

Повторный поединок в воскресенье «Прикамье» провело более уверенно, обыграв соперника в трех сетах. Таким образом по итогам уйк-енда волейболисты заработали 6 очков. Следующий тур пермяки проведут в предстоящие выходные на выезде. А через две недели в спорткомплексе имени Сухарева примут команду «Дагестан».

--

И в завершение о баскетболе. «Парма» провела еще один домашний матч в первенстве Суперлиги. В гостях у наших побывал столичный клуб МБА и уехал не солоно хлебавши. Пермяки оказались сильнее 94:76.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»:

Мы вроде бы держали комфортное преимущество. Но каждый раз создавали себе новые задачи, из которых надо было вылазить... Через замены, через тайм-ауты нашли ту химию, которая привела к победе.

31-го октября «Парма» проведет выездной матч в 1/8 финала Кубка. В Барнауле - против команды «Алтай-Баскет».