Спортивные новости 09.11.2015

Уик-энд был насыщен на события в игровых видах спорта. Свои матчи провели сразу 4 команды. «Амкар» встречался на выезде с футбольным клубом «Уфа». Первый тайм голов не принес. Основные события развернулись после перерыва. Счет открыли уфимцы на 47-й минуте. Но пермяки быстро отыгрались, отличился Салугин. Впрочем, пополнить копилку очков нашим не удалось. На 88-й минуте красно-черные вновь пропустили и потерпели поражение 1:2.

СЕРГЕЙ БАЛАНОВИЧ,  ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

Во втором тайме освоились немного. Хотя и пропустили гол. Пошли в атаку, сравняли. И были предпосылки выиграть. Но пропустили в конце и проиграли.

21 ноября «Амкар» сыграет на своем поле с «Рубином».

--

«Звезда-2005» продолжает выступление в чемпионате страны среди женских команд. Пермский коллектив сыграл на выезде с «Рязанью-ВДВ». Встреча получилась результативной. Соперники по три раза поразили ворота друг друга. В составе «звездочек» дважды отличилась Пантюхина, один мяч на счету Орловой.

--

Провел очередной матч и «Молот-Прикамье». Дома наши сыграли с одним из аутсайдеров чемпионата ВХЛ - казанским «Барсом». Но легкой прогулки не получилось, пришлось помучиться. По ходу встречи гости дважды выходили вперед, а пермяки дважды сумели отыграться. Лишь на последней минуте второго периода «Молот» смог повести в счете - 3:2. В последнем игровом отрезке наши отбились и одержали трудовую победу 3:2. Отличились Абрамов, Куликов и Ворошнин.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

И именно второй период предопределил исход матча. Хотя моменты были и в третьем периоде с той и с другой стороны. Но, где-то вратари сыграли хорошо, где-то игроки накрывали броски, игра «от ножа» шла.

В эти минуты «Молот» принимает альметьевский «Нефтяник». Подробный отчет об этом поединке - в выпусках новостей во вторник. Добавлю, что сейчас очередной матч проводят и баскетболисты «Пармы». В соперниках у них «Темп» из Ревды. Рассказ об этой игре также - во вторник.

--

Неудачным получился минувший игровой уйк-енд для волейболистов «Прикамья». В третьем туре чемпионата России среди команды Высшей Лиги «А» подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова принимали волейбольный клуб «Дагестан» из Махачкалы и проиграл оба поединка. В субботу, со счетом 1:3, а в воскресенье и вовсе в трех сетах.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»

В первую очередь хочу извиниться перед болельщиками за такой волейбол. Давненько мы не показывали такую безвольную игру. Явно у нас сейчас команда находится в психологической яме после проигрыша в Грозном. Сейчас у нас будет серьезный разговор и нам нужно как можно скорей выходить из этой ямы.

Времени на работу над ошибками крайне мало. Уже в эти выходные в Пермь пожалует один из фаворитов сезона - «Динамо» из Ленинградской области. Оба матча, 14 и 15 ноября, пройдут в СК имени Сухарева. Начало - 17:00.