Спортивные новости 16.11.2015

На чемпионате мира по самбо проявили себя две прикамские спортсменки. «Золото» в категории свыше 80 килограммов завоевала Анна Балашова. А в весе до 48 килограммов отличилась Мария Молчанова. У нее «бронза».

--

Гандболисты «Пермских Медведей» успешно начали выступление в четвертьфинале Кубка страны. В первой игре наши на выезде оказались сильнее питерского «Университета» - 26:24. Преимущество «плюс 2», добытое на берегах Невы, это ни в коем случае не повод расслабляться, говорит Лев Воронин. В ответной встрече надо также играть на победу.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

Две одинаковые команды. Нам просто четко сыграть свою линию... Глупо играть на удержание счета. Надо просто выйти играть на победу.

Вторая игра четвертьфинального противостояния проходит в СК «Красава» в эти минуты. О том, чем все закончится вы сможете узнать из выпусков новостей во вторник.

--

Женский футбольный клуб Звезда-2005 выиграл еще один турнир. После победы в Кубке страны наша команда стала лучшей в национальном первенстве. Это стало известно после победы в заключительном туре над столичным «Чертаново» 5:0. Пермский клуб стал 5-кратным чемпионом страны.

ГОРАН АЛЕКСИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»:

Надо было настроиться, сыграть хорошо. После всего я хочу поблагодарить наших девочек, которые независимо от всего, все 90 минут старались. И заслуженно сегодня мы выиграли.

--

Продолжают выступление и хоккеисты «Молота-Прикамье». В очередной встрече наши на своем льду сыграли с волжской «Ариадой». После двух домашних поражений - от «Сарова» и «Нефтяника» - наконец-то удалось набрать очки. Пермяки взяли верх со счетом 4:0. По разу отличились Шайхулов, Епимахин, Салахов и Репин.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

Попросили ребят сконцентрироваться, сыграть сегодня более мобилизованно именно в обороне. Не все конечно получилось, но ноль в графе пропущенные о чем-то говорит.

--

Играли в минувшие выходные и волейболисты «Прикамья». Пермский клуб принимал одного из лидеров чемпионата - «Динамо» из Ленинградской области. При в целом неплохой игре, хозяева не сумели отобрать очки у «динамовцев». Почти в каждой партии шла упорная борьба, но в концовках более опытная команда гостей брала верх. Итог - два поражения со счетом 0:3 и 1:3.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

Хотим очень выиграть. Очень. Может быть даже где-то перегораем. Пытаемся найти в себе резервы. Но недостаток технический, психологический и веры до конца в своих партнеров нам мешает выиграть эти матчи.