Спортивные новости 18.11.2015

Прикамские саночники вошли вошли в состав сборной России. Национальная команда начинает выступление в новом сезоне. Это будут состязания в рамках этапа Кубка мира и Кубка наций. Старты пройдут в Австрии в конце ноября. В российский коллектив приглашены Татьяна Иванова и Александр Перетягин на одноместных санях, а также мужская двойка Владислав Южаков - Владимир Прохоров.

--

В сборной страны по прыжкам на лыжах с трамплина также есть представитель нашего региона. Это Евгений Климов. Он в составе команды вскоре начнет выступление на этапах Кубка мира. В 20-х числах ноября их состоится сразу два - в Германии и Финляндии. А в начале декабря ведущие летающие лыжники планеты будут соревноваться в Норвегии.

--

Не с пустыми руками вернулись домой прикамские пэйнтболисты. Сразу на нескольких турнирах серьезного уровня нашим стрелкам удалось войти в число призеров. Это были Кубок России, чемпионат страны и серия «Золотое Кольцо».

СЕРГЕЙ ТУГОЛУКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ФАЙТЕР»:

Было сложно. Игры были со всеми чемпионами, которые выше нас стали. Это две профессиональные команды, которые получают зарплаты, есть зарубежные игроки. Выступают в про-дивизионах Миллениума... Это профессиональные команды. С тренерами и сборами.

Несмотря не серьезный уровень соперничества, «Файтер» в каждом турнире старался выступить максимально успешно. Однако завоевать победить пермяки не смогли. И в чемпионате, и в Кубке, и в серии «Золотое Кольцо» команда заняла 3-е место.

СЕРГЕЙ ТУГОЛУКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ФАЙТЕР»:

Сами себя называем троечники. 3 турнира, 3-и места. На чемпионате 3-е - тоже хорошо. В Кубке и Золотом Кольце могли постараться больше... Не хватало даже не на финалах, а на отборах. Получали проигрыши, в финале которых выигрывали, но уже финал за 3-е место.

Сейчас большой пэйнтбол в России уходит на перерыв. Будут проходить только региональные турниры, чтобы команды могли поддерживать спортивную форму.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: