Спортивные новости 23.11.2015

Пермский боец Дармен Садвокасов успешно выступил на чемпионате мира по каратэ. Турнир прошел в Токио. Наш спортсмен в абсолютной весовой категории занял третье место. И получил бронзовую награду. В полуфинале Садвокасов уступил Захари Дамьянову из Болгарии, который в итоге стал победителем.

--

Далее игровые виды спорта. В чемпионате страны по футболу стартовал второй круг. В 16-м туре «Амкар» играл дома с казанским «Рубином». Наши не слишком удачно провели первый тайм. За 8 минут красно-черные дважды нарушили правила в свой штрафной и получили 2 пенальти. Гости, впрочем, реализовали только первый. Отличился Девич. А во втором случае его же удар отразил Селихов. После перерыва Шаваев сравнял счет. Но все тот же Девич вновь вывел «Рубин» вперед. Счет 2:1 в пользу казанцев оказался окончательным.

ГЕОРГИ ПЕЕВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

Моментов у нас было достаточно. Но где-то мастерство подвело, где-то - удача и в итоге проиграли... Но я скажу, что это одна их хороших наших игр. Может, кто-то не согласится. Но по реакции мне понравилась игра. Жалко, что результат плохой для нас.

Теперь Амкару предстоит сыграть на выезде. 28 ноября с самарскими «Крыльями Советов».

--

Важный матч провели и гандболисты «Пермских Медведей». На своей площадке они сыграли с бессменным чемпионом России - «Чеховскими Медведями». К концу первого тайма наша команда была впереди 18:14. Но в ходе второй половины встречи подмосковный коллектив отыграл это отставание. И к финальной сирене на табло значилось равенство - 33:33. Наставник пермяков Лев Воронин после матча заявил, что не слишком доволен ничейным результатом.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

Так играть нельзя. Мы повзрослее на сегодня «Чеховских Медведей». И получилось так, что молодежь вышла и ни в чем не уступала... Эмоции приводили к потере головы только. Голову мы потеряли в некоторых эпизодах.

30 ноября наша команда встретится на выезде с гандболистами Уфы.

--

«Молот-Прикамье» свой поединок выиграл. Наши на выезде встретились с «Южным Уралом» и оказались сильнее - 2:0. По шайбе в этой встрече забросили Карлин и Андриянов. Он поразил уже пустые ворота.

--

Неудачными оказались эти выходные для волейбольного клуба «Прикамье». В рамках 5 тура чемпионата России среди команд Высшей Лиги «А» пермяки гостили в Челябинске и дважды уступили местному «Торпедо». В первый день - со счетом 1:3, а в повторном поединке - 0:3. Очередной тур наша команда проведет в родных стенах 5 и 6 декабря. Соперник - «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск).