Жертвы гололеда. Ежедневно в травмпункты Перми обращаются сотни горожан

На улицах Перми стало очень скользко. Интенсивные осадки и перепады температур сделали свое дело. Тогда как подрядчики, ответственные за содержание тротуаров, свое дело делать не спешат. В травмпунктах фиксируют резкий рост числа пострадавших от падений на городских улицах.

Евгения КАРАКСИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН:

Этот двор в микрорайоне Загарье по адресу Коломенская, 3 очень похож на другие. Нет, не серостью здания или однообразным пейзажем около дома. Чтобы выйти из подъезда, здесь, как и во многих других городских дворах, нужна целая наука. Наука «как не поскользнуться в гололёд на дорогах, которые ничем не посыпают».

Погодные условия, перепады температур, не могли не сказаться на состоянии пермских дорог. Это не удивляет. Примечательно другое, в период повсеместного гололёда на многих улицах никто не наводит порядок, про дворы и проезды и говорить не приходится.

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ:

По краю тут ходим постоянно, пока вчера здесь не посыпали, а так, если за перила не держаться, можно упасть и разбить себе что-нибудь, сколько раз падал здесь уже.

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ:

Мы из центра сегодня ехали, там на Хохрякова около больницы, когда с горы спускаешься, тоже не посыпано вообще ничем. Большинство дорог не посыпано, хотя все знают погоду, передают, что заморозки и не знаю почему не готовятся.

Неготовность некоторых подрядчиков добросовестно выполнить свою работу привела Ольгу Артемьеву в травмпункт № 1. Женщина не дошла буквально несколько метров до своего дома, поскользнулась. А дальше как в известном фильме: упал, очнулся, гипс.

Ольга Артемьева:

Можно было и на каблуках и без каблуков упасть, если так скользко - бесполезно: что резиновая подошва, что еще какая-нибудь. Если надеяться не на кого, остается только быть предельно осторожными, только так.

В первом травмпункте сообщили, что минувший понедельник стал рекордным за всю осень по количеству пострадавших пермяков. За сутки к травматологам обратилось 92 человека.

Константин БЕЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПЕРВОГО ТРАВМПУНКТА ПЕРМИ:

По сравнению с выходными раза в три увеличилось количество пострадавших. Кроме того, ухудшилась структура повреждений, они более тяжелые, много переломов верхних и нижних конечностей. Только в стационар 4-ой горбольницы мы отправили 6 человек с переломами ребер.

Тем временем городские власти предлагают пермякам самим контролировать уборку тротуаров. Если люди видят на улицах места, которые плохо почищены либо не обработаны песко-соляной смесью, то они могут обращаться в районные отделы благоустройства.

Евгения Караксина, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: