Жители Висима перекрыли дорогу, протестуя против отмены маршруток

Сегодня в районе 17:00 жители пермского микрорайона Висим в знак протеста практически заблокировали движение транспорта на улице Восстания. Поводом для протеста стала отмена маршруток, следовавших до Висима. Ранее суд признал опасным для движения общественного транспорта крутой и узкий полукилометровый спуск в направлении площади Восстания. Теперь жители микрорайона вынуждены будут взбираться на крутую гору своим ходом.

«Попробуйте подняться в гору, когда на пешеходных дорожках гололед, а потом спуститесь вниз! А спросите у мамочки с маленьким ребенком или старика как ему поднимается в гору по обледенелой дороге», «На Висиме и так ничего нет, так ещё и последний транспорт отменили», «Только что там проходила, гололёд-жуть! Еле дошла, а тут еще и заставляют людей подниматься по обледенелой лестнице», - обсуждают последствия отмены маршруток местные жители.

По словам очевидцев, спустя примерно час после начала протестной акции, на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они освободили проезжую часть от протестующих и восстановили движение транспорта.

Фото: группа Вконтакте «Мой город – Пермь!»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: