Спортивные новости 27.11.2015

На Кубке России по дзюдо отличились представители Прикамья. Этот турнир прошел в Новгороде. Войти в число призеров удалось трем нашим спортсменкам. В категории 57кг Катерина Доценко стала обладательницей золота. В финале она оказалась своей землячки Александры Сальниковой. А в весе 70 килограммов победила Валентина Мальцева.

--

Прикамские самбисты также проявили себя на российской арене. В Чебоксарах состоялся представительный турнир - Кубок главы республики Чувашия. В число призеров попали сразу пятеро представителей нашего региона. В категории 81 кг золото взял Илья Васильев, бронзу в своих весах завоевали Тимур Бекмансуров, Иван Пегушин, Артем Тарасов и Владислав Барышкин.

--

И в завершение о футболе. Амкару предстоит проводит последний выездной матч в осенней части чемпионата. В 17-м туре соперником красно-черных будут самарские Крылья Советов. Пермяков ждет встреча с соседом по турнирной таблице. В копилке волжского клуба на 2 очка больше. И располагается он строчкой выше. Игра, как водится говорить в таких случаях, будет не за 3, а за 6 очков. Ведь во второй половине таблице все команды идут очень плотной группой.

Георги Пеев, полузащитник ФК «АМКАР»:

Турнирное положение не как в прошлом году, конечно, в этот период времени. Но внизу поджимают, сверху тоже недалеко ушли. И нам надо набирать очки. Крыльям тоже надо. Посмотрим, кто сильнее окажется.

Игра с Крыльями состоится в Самаре в субботу, 28 ноября. Начало в 17 часов по пермскому времени.