Спортивные новости 07.12.2015

Прикамская спортсменка Татьяна Иванова помогла сборной России по санному спорту завоевать награды на Кубке мира. Второй этап этого соревнования прошел в Америке. Наша эстафетная команда заняла 3-е место. Пропустив вперед четверки из США и Латвии. В женской части состязаний Иванова показала 5-й результат.

--

«Молот-Прикамье» провел заключительные домашние матчи в уходящем календарном году. Сначала наши обыграли тюменский «Рубин» 3:2. А затем уступили курганскому «Зауралью» 1:4. Единственную шайбу в составе нашей команды забросил Андриянов.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

Cоперник хорошо сыграл на контратаках. Использовал то немногочисленное большинство, которое у них было. У нас, скажу так, который матч «не вывозит» первое звено. Сегодня они, в принципе, и сделали этот отрицательный результат.

Сейчас наши хоккеисты отправляются на выезд. Впереди сразу шесть матчей в гостях. А на своем льду «Молот» сыграет только 11 января. Соперником будет «Динамо» из Балашихи.

--

Волейболисты «Прикамья» в минувшие выходные прервали затянувшуюся череду поражений. В 6-м туре чемпионата России среди команд высшей Лиги «А» пермяки в родных стенах набрали четыре очка из шести возможных в матчах с клубом «Трансгаз-Ставрополь». В субботу хозяева площадки разгромили гостей, взяв три сета подряд. Воскресный поединок получился гораздо более упорным. В нем выяснение отношений дошло до пятой партии, в которой сильней оказались ставропольцы, победившие со счетом 3:2.

Юрий Лисицкий, главный тренер ВК «Трансгаз-Ставрополь»:

Вчера очень хорошо играла команда Перми. Безошибочно, подавала хорошие подачи. Достойно. Результат на табло - 3:0.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

Легкая победа сегодня сыграла с нами злую шутку. Практически сегодня вся установка на игру была посвящена, чтобы не попасться в эту ловушку. СТЫК 01:00 обидно отдавать свои очки домашние.

Следующий тур «Прикамье» проводит на выезде, в Москве. В родных стенах пермяки сыграют 19-20 декабря с командой «Локомотив-Изумруд».