Спортивные новости 09.12.2015

Пять медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию завоевали представители Прикамья. В Екатеринбурге прошел Кубок Александра Попова. На старты собралось порядка полутысячи спортсменов. Надежда Асанова взяла «золото» на 100-метровке баттерфляем, а на дистанции 50 метров стала обладательницей «серебра». Дарья Склюева стала второй на дистанции 200 метров комплексным плаванием. И оказалась третьей на 100-метровке вольным стилем. Кроме того, наши девушки одержали победу в эстафете 4 по 100 вольным стилем.

--

В Перми стартовал новый сезон зимнего футбола. Началось 29-е по счету первенство города в формате 7 на 7. Вслед за командами низших лиг свои первые игры провели и коллективы элитного дивизиона. Первый тур принес массу неожиданных результатов. Не смогли выиграть все три призера прошлогоднего чемпионата. «Гайва» сыграла вничью с дебютантом - «Айсбергом». А «Газовик» и «Радиус-Сервис» вовсе проиграли. Впереди весь сезон. Он завершится весной.

--

И в завершение о конном спорте. В Прикамье прошел Кубок края по конкуру. Это один из главных турниров зимнего периода. На старт выходят сильнейшие конно-спортивные пары региона. Приезжает немало мастеровитых участников и из других регионов.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

На наш турнир приехали спортсмены Тюмени, Кирова, Екатеринбурга, Ижевска. Большое количество детей, свежее поколение, которое будет защищать ту или иную область на турнирах в следующем году.

Алина Захарова, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

Мы сюда стараемся приезжать на каждые соревнования. Большие возможности для детей. Мы прыгаем и маленькие маршруты, и повыше. С удовольствием приезжаем.

Алина Захарова, кстати, стала лучшей на высоте препятствий 120 сантиметров. Кроме того, в своих зачетных группах «золото» взяли три прикамские спортсменки - Ольга Маркова, Анна Попова и Алена Лузина. Одна награда отправилась в Удмуртию - с Дарьей Самусь.