Политех занял 7-е место в рейтинге самых востребованных инженерных вузов страны

Пермский политехнический университет занял 7-е место из 140 в рейтинге самых востребованных инженерных вузов страны. Эксперты определили вузы, большинство выпускников которых работают по специальности, а также распределили учебные заведения по их ориентированности на реальный сектор экономики, количеству научных работ и другим критериям.

Из пермских вузов самую высокую позицию в рейтинге занял политехнический университет, ставший одним из лидеров среди инженерных вузов России. Классический университет, который также оказался в списке инженерных вузов, занял лишь 80-е место. Педуниверситет стал 9-м среди гуманитарных вузов. Пермская медакадемия и фармакадемия стали 33-м и 38-м соответственно в рейтинге самых востребованных медицинских вузов страны, пермская сельхозакадемия заняла 27-е место среди сельскохозяйственных учебных заведений.

Всего в рейтинг были включены 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 регионов России. Среди них 87 классических университетов, 140 технических университетов, 56 сельскохозяйственных, 72 гуманитарных и 47 медицинских вузов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: