Обрушившаяся пятиэтажка на Куйбышева, 103 снова дала трещину

Пермская пятиэтажка на Куйбышева, 103 снова дала трещину. 3 января в городскую службу спасения от жительницы дома поступило сообщение о том, что на лестничной площадке между окнами второго и третьего этажа второго подъезда появилась трещина на месте старой, ранее заштукатуренной трещины.

На место происшествия прибыли спасатели и специалисты администрации Свердловского района, которые провели визуальный осмотр ограждающих конструкций, лестничной клетки второго подъезда. По словам начальника ГО и ЧС Свердловского района трещины не представляют угрозы для жильцов, необходимости в расселении жителей нет. Было решено установить дополнительные «маячки», а также провести усиление кирпичной кладки конструкций лестничной клетки второго подъезда инъекцированием ремонтным составом.

Напомним, трагедия на Куйбышева, 103 случилась 11 июля 2015 года. В 6:13 утра произошло обрушение одного из четырех подъездов пятиэтажного дома. В результате погибли два человека - 74-летняя женщина, чье тело было найдено в ходе поисковых работ, и 76-летний мужчина, скончавшийся в больнице. Еще один пострадавший был госпитализирован с переломом позвоночника. По данному факту было возбуждено уголовное дело, следователи задержали генерального и исполнительного директоров управляющей компании «Моторостроитель», на балансе которой находится обрушившийся дом. Вероятной причиной трагедии названо ослабление несущих конструкций.

Позже эксперты ЗАО «ПИРС» обследовали здание и выдали заключение о возможности восстановления разрушенной части дома. Для этого необходимо провести работы по укреплению первых трех подъездов дома. В ноябре здесь начались восстановительные работы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: